Agenda

Auf dieser Seite informieren wir über die anstehenden Events. Dabei kann es sich um vereinsinterne Anlässe oder auch um Wettkämpfe handeln. Mittels nachfolgendem Filter kann entsprechend ausgewählt werden.

Bitte beachtet die Bestimmungen zu den Wettkampfanmeldung

Filter:

10. November 2019 - 7. März 2020

Swiss Athletics Cross-Cup 2020

Wertungsläufe Swiss Athletics Cross-Cup 2020

mehr



Archiv


7. Dezember 2019

Oberaargauer Cross

Stadion Hard, Langenthal

mehr


23. November 2019

Course des Pavés

Start und Ziel in der Altstadt La Neuveville

mehr


16. November 2019

* UBS Kids Cup Team

Lokale Ausscheidung in Herzogenbuchsee

mehr


9. November 2019

Langenthaler Stadtlauf

Im Zentrum von Langenthal

mehr


8. September 2019

* Aarbärger Stedtlilouf

Stadtplatz, Aarberg

mehr


7. September 2019 - 8. September 2019

SM U20/U23

Stadion Deutweg, Winterthur

mehr


7. September 2019 - 8. September 2019

SM U16/U18

Stadion Leimacker, Düdingen

mehr


1. September 2019

SM Staffel

Stadion Hard, Langenthal

mehr


23. August 2019 - 24. August 2019

SM Aktive

Schützenmatte Outdoor, Basel

mehr


18. August 2019

* Grosses Meeting für die Kleinen

Stadion Wankdorf, Bern

mehr


22. Juni 2019 - 23. Juni 2019

Reg. Meisterschaften West

Stade de Coubertin, Lausanne

mehr


15. Juni 2019 - 16. Juni 2019

* Offene Bernische Einzelmeisterschaften

Stadion Lachen, Thun

mehr


6. Juni 2019

* Bieler Lauftage Kids Run

Zentralstasse, Biel

mehr


30. Mai 2019

Nationales Auffahrtsmeeting

Station Hard, Langenthal

mehr


26. Mai 2019

* Nationales Nachwuchsmeeting

Stadion Wankdorf, Bern

mehr


25. Mai 2019

* UBS Kids Cup - Lokale Ausscheidung

Sportanlage, Beundenweg, 3422 Kirchberg

mehr


5. Mai 2019

* Dr schnällscht Seeländer

Swiss Athletic Nachwuchsprojekte Mille Gruyère und Swiss Athletcs Sprint
Lokale Ausscheidungen Seeland für Kantonalfinal Bern

mehr


5. Mai 2019

Meeting d'ouverture Delémont

Stade de la Blancherie, Delémont

mehr


29. März 2019 - 31. März 2019

Trainingslager Willisau

BBA Trainingswochenende in Willsau

Informationen und Anmeldung


24. März 2019

UBS Kids Cup Team - Schweizer Final

Schweizer Final in Bern

Teilnahme gemäss Qualifikation und Aufgebot der Trainer.

mehr


10. März 2019

UBS Kids Cup Team - Regionalfinal

Regionale Ausscheidung in Burgdorf

Teilnahme gemäss Qualifikation und Aufgebot der Trainer.

mehr


23. Februar 2019 - 24. Februar 2019

Hallen SM Nachwuchs

Hallen SM Nachwuchs U16 / U18 / U20 in Magglingen

mehr


16. Februar 2019 - 17. Februar 2019

Hallen SM Aktive

Hallen SM Aktive in St. Gallen

mehr


2. Februar 2019 - 3. Februar 2019

Nationales Hallenmeeting

Nationales Hallenmeeting 2019 in Magglingen

mehr